Главная > Статьи > Замена скважинных насосов. Основные моменты.

Замена скважинных насосов. Основные моменты.

Бывают случаи, когда необходимо срочно осуществить полив урожая для продажи и при этом, оказывается, что насосное оборудование перестало функционировать, или функционирует неполноценно. В случае таких непредвиденных ситуаций, возникает потребность в немедленном ремонте всего комплекта оборудования или его замены. В таких случаях, наша компания всегда готова прийти на помощь и выполнить свою работу в ближайшие сроки.

Насосное оборудование, которое предназначено для скважин, безусловно, как и другое какое-либо оборудование имеет свойство ломаться или выходить из строя. Это может происходить по всяким причинам, например, из-за срока годности определённой детали оборудования, в результате чего, может произойти поломка всей системы оборудования. В некоторых случаях, также может оказаться, что первоначально была выбрана неправильная модель, которая не содействует условиям местности или ряда других характеристик. В результате этого, необходима замена скважинных насосов.

Наша компания специализируется по осуществлению монтажа и установке насосного оборудования, в том числе производит и его замен в том случае, когда оно вышло из строя. При неполадках в системе насосного оборудования, существует много предпосылок перед случившейся ситуацией. Перед устранением неисправностей, необходимо обратить внимание на ряд характеристик, в соответствии с которыми был установлен скважинный насос. Необходимо учитывать глубину, на которую был установлен насос, характеристику трубы в насосной системе, а также её тип. Учитываются также мелкие детали, которые обеспечивали работу системы. Одной из самых частых проблем в эксплуатации скважинных насосов, безусловно, являются случаи их обрыва в скважину. Причинами этого могут служить такие предпосылки как обрыв страховочного троса, трубы для подъёма воды, проблемы с электрическим кабелем, а именно – его растяжением. В результате последнего происходит расклинивание насоса.

Бывают, конечно, некоторые случаи, когда замена скважинных насосов происходит в некоторой степени дороже, чем их установка, которая была произведена первоначально. Это происходит благодаря тому, что при устранении неисправностей происходит буровая установка. Именно она необходима в том случае, когда в скважину в результате неисправностей, попадают частицы деталей или других дефективных предметов. Эти предметы и извлекаются специальным инструментом, в результате чего, стоимость таких работ повышается.

Мы предоставляем для заказчика все возможные инструкции по установленному и переустановленному оборудованию. За время работы, которую осуществляет наша компания, не было ни одного случая некачественного выполнения.

В совокупность услуг, предоставляемых нами, входят:

1) Проверка и последующая замена устья скважины от возможного попадания грунтовых вод;

2) Приведение в порядок электрических коммуникаций, благодаря которым обеспечивается работа скважинной системы.

В целом, замена скважинных насосов – это довольно ответственный момент, который требует аккуратности в процессе переустановки. В то время, когда необходимо провести замену, насос опускают в скважину при помощи металлической или скважинной трубки. Для того чтобы исключить возможность его обрыва в скважину, применяют дополнительные тросы. Для бытовых нужд используют трёх- или четырёхдюймовые насосы. Полноценная работа будет осуществляться только тогда, когда будет проведено полноценная система электрических коммуникаций, будет произведён правильный процесс монтажа, а также исправность остальных деталей во время стабильного функционирования скважинного насоса.