Главная > Статьи > Если скважинный насос приказал долго жить

Если скважинный насос приказал долго жить

Любая система водоснабжения требует к себе тщательного ухода, и даже при бережном отношении рано или поздно у владельцев возникает потребность в ремонте или же полной замене системы, в том числе и замены скважинного насоса. В таких ситуациях, вы сможете найти квалифицированную помощь в лице нашей компании и сотрудников-профессионалов, которые не только выявят причину поломки, а и устранят её в сжатые сроки с минимальным количеством затрат. Мы проведем диагностику системы водоснабжения, а также заменим вышедшие из строя элементы.

Но, прежде стоит выяснить, в чем же заключаются причины поломки системы водоснабжения и как производится замена скважинного насоса?

Система водоснабжения это, прежде всего техника, а потому требует к себе грамотного и качественного обслуживания. Но, необходимость замены скважинного насоса даже при регулярном техническом осмотре все равно возникает вне зависимости от периода эксплуатации. Это происходит из-за нескольких причин, среди которых чаще всего встречаются такие, как малое количество информации о системе установки (несоответствие насосного оборудования скважине, тип насоса или точная глубина установки оборудования), обрыв оборудования в скважину из-за выхода из строя страховочного троса, или же насос расклинивается вследствие растяжения электрического кабеля.

Замена скважинного насоса, предусматривает перед началом ремонтных работ специалистами рассмотреть и учесть ряд необходимых характеристик. Когда дело доходит до демонтажа системы, не всегда предоставляется возможность обойтись без буровой установки. Чаще всего возникает необходимость извлечь фрагменты сломанной системы из скважины, прежде чем заняться установкой новой. Именно из-за этого в большинстве случаев замена скважинного насоса может стоить дороже, нежели его цена за первоначальную установку.

Приобретая новое насосное оборудование, следует внимательно и подробно изучить все его характеристики, подобрав систему так, чтобы избежать скорой поломки и непредвиденных ситуаций. Зачастую, в таких случаях, специалисты рекомендуют приобрести глубинный скважинный насос. Он выполнен в цилиндрической форме и благодаря высокой мощности и компактным размерам, данную модель можно с легкостью установить в узкой скважине.

Замены скважинного насоса во многом зависит от тонкостей, вроде модели системы водоснабжения, глубины установки и свойств труб, из которых создана скважина. И в этом деле стоит довериться не «знакомым мастерам» за минимальную плату, а квалифицированным специалистам, которые смогут выполнить работу с учетом всех правил и норм, тем самым предупредив скорую поломку новой системы. Именно это и является основным преимуществом.

Замена скважинного насоса может стоить дороже, нежели первоначальная установка. Ведь при профессиональной работе используется специализированное оборудование, в том числе, это может быть и подъемный кран или буровая установка, а также другие необходимые инструменты. Такая работа дорогая и трудоемкая, но лучше выложиться один раз и получить качественный результат, использовать который можно будет на протяжении нескольких лет, чем вызвать малоопытную бригаду и впоследствии через пару месяцев вновь раздумывать над покупкой новой системы.

Насосное оборудование – не единственная составляющая полноценной замены всей установки. Как уже говорилось, повреждение троса также может стать причиной замены скважинного насоса. Главной ошибкой владельцев является экономия на страховочных тросах. Стальные оцинкованные тросы значительно уступают по качеству и цене тросам, сделанным из нержавеющей стали. И если производитель обещает, что оцинкованный трос прослужит до 10 лет, то как показывает практика, через 2-3 года история повторяется, и вновь возникает необходимость заменить скважинный насос.

Наша компания предоставит вам не только полную диагностику причин поломки и качественные ремонтные работы, но и проинформирует вас касательно правильной эксплуатации насоса, списка необходимых материалов и использованных устройств, характеристики системы водоснабжения. Также мы предоставим вам гарантию и настроим установку для выполнения всех предусмотренных функций. Благодаря нашим консультантам и советам специалистов, вы сможете приобрести новую систему в нашей компании. При заказе совмещенной услуги извлечения непригодного оборудования и установки новой системы – вы сможете сэкономить финансы.

Сотрудничайте с нами, и вы получаете квалифицированную помощь по приемлемой цене. Для этого нужно заполнить специальную форму, которую вы можете найти на нашем сайте, подробно расписав проблему, и в скором времени наш менеджер свяжется с вами, чтобы предложить доступные варианты устранения проблемы, а также сделает приблизительный расчет по стоимости.